суббота, 27 сентября 2008 г.

Как разработать учебный проект?

Коллеги! В рамках этой темы Вы можете задать вопросы, связанные с разработкой и проведением учебного проекта. Мы постараемся помочь Вам, и если будет необходими, привлечь к обсуждению компетентных людей.

4 комментария:

Татьяна Щербина комментирует...

Уважаемые коллеги! Мне не совсем понятно, как организуется связь между участниками проекта кроме летописи. Если не через электронную почту, то как?

Марина комментирует...

Здравствуйте, коллеги. У меня возник вопрос. Какой должен быть итоговый продукт в проекте и каким образом лучше осуществить проверку каждого этапа?

Наталья Ячменева комментирует...

Марина! Как поняла я - итоговый продукт - это что-то реальное, что выполнил или создал ученик, изучив материал темы, следуя вашим инструкциям и. п. то есть, конечный результат каждого этапа или всего обучения в проекте. К примеру, это могут быть: презентация по теме, фильм, учебный сайт, справочник, сборник чего-либо (рецептов, правил, советов и т.п.), сказка, частушки, рассказ и многое-многое другое, - то, что каким-то образом будет оцениваться вами. А проверку этапа можно осуществить при помощи тестов, викторин, задач, может быть, после каждого этапа у вас будут итоговые продукты, по которым вы тоже можете оценить деятельность участников. Главное, чтобы вами были разработаны четкие критерии к заданиям - т.е. условия, которых должны придерживаться участники при выполнении заданий, чтобы дети четко понимали, чего хотят от них на данном этапе. С уважением, Ячменева Наталья.

Надежда Маркер комментирует...

Татьяна! Общение участников может быть организовано в форуме, блоге, чате. Когда мы размещаем работы на сервисах Web-2.0 по сути мы тоже организуем общение, т.к. участники могут познакомиться с работами друг друга.