вторник, 9 сентября 2008 г.

Как организовать работу слушателей в Летописях?

Коллеги! Порассуждайте о Вашем опыте использования различных сервисов сети Интернет. Расскажите, какие трудности Вы испытывали при работе в Летописях. Какие социальные сервисы и как Вы используете (или планируете использовать) в своей работе?

В рамках курса Вы впервые попали в Летопись и начали создавать свои странички. Попробуйте в рамках этой темы ответить на вопросы:

  • Какие трудности возникали у Вас при этом?
  • Что помогало Вам работать?
  • Что мешало Вам работать?
  • Как организовать работу слушателей в Летописях, чтобы она была более успешны?

29 комментариев:

Кузнецова Надежда Михайловна комментирует...

Я в прошлом учебном году работала сетевым педагогом с участниками курса с дистанционной формой обучения "Разработка и проведение телекоммуникационных учебных проектов". Задания рассылались участникам по электронной почте. Часть заданий участники курса выполняли в letopisi.ru
Сложности как правило, возникали у тех из них, кто невнимательно читал
инструкции и разъяснения к заданиям. Надо активнее общаться, не стесняться задавать вопросы сетевым педагогам, своим коллегам по курсу! Ведь курсы дистанционного обучения для того и проводятся, чтобы у педагогов была возможность свободного выбора темы курсовой переподготовки, выбора сетевого педагога и др.

лида комментирует...

спасибо за сотрудничество

Людмила комментирует...

Спасибо за помощь.

Лариса Хайновская комментирует...

Очень сложно, но будем стараться. Спасибо за помощь!

Вероника комментирует...

Есть уверенность, что успешно усвоим курс повышения квалификации

Татьяна Терещенко комментирует...

Все новое всегда интересно, а летописи сегодня я познавала первый раз, хотя и работаю второй год сетевым координатором и в прошлом году наша школа учавствовала в 4 телекоммуникационных проектах. Огромное Вам спасибо за помощь и внимание.

Марина комментирует...

Пока все очень непонятно. Но надеюсь,что все получится. Спасибо за помощь и интересные курсы.

Unknown комментирует...

Лурс сложный, но интересный

Татьяна Щербина комментирует...

При работе в Летописях столкнулась со сложностью вставки гиперссылок и фотографий. Путем проб и ошибок достигла результата. Пока еще все трудно, но интересно!

Марина комментирует...

Работа в Летописях осложнена нехваткой информации о правилах вставки гиперссылки или я не могу её найти. Конечно, что-то получается , но с "25" попытки. Ваши поправки интересны, но хотелось бы и самим этому научиться. (Какорина Марина)

Владимир комментирует...

Сервисы сети Интернет разнообразны и постоянно расширяются, опыт по их использованию у большинства учителей невелик. Считаю, что работа в Летописях - это неплохое начало!

Любовь комментирует...

На данном этапе обучения пока все дается с большим трудом. Может нужно больше задавать вопросов, чтобы легче было справляться с заданиями, но будем стараться!

Надежда Маркер комментирует...

Коллеги! Конечно, нужно больше задавать вопросов. Для этого и блог и страницы обсуждения в Летописи. Кроме этого есть электронная почта!

Маркер Н.Ю.

Наталья Ячменева комментирует...

Работа в letopisi.ru на первом этапе сложная, но захватывающая. Узнала много полезной информации, приобрела умения работы в Интернете. Теперь надо отрабатывать навыки. Спасибо всем коллегам за сотрудничество.

Павел Отамась комментирует...

Очень интересно. Многое узнал

лида комментирует...

Работать в Летописях очень интересное занятие, но времени нужно очень много.
Давно мечтала рассказать о своем селе и школе.
Спасибо. До свидания

Людмила комментирует...

Работа очень интересная,но и сложна но с вашей помощью всё у нас получится. Спасибо! Людмила Анищенко

Павел Отамась комментирует...

Прочел статью "Трудная судьба инновационных программ в образовании Росии". Я сам обучался на курсах "Обучение для бубущего" в 2004 году. Но прменять свои знания на уроках некогда. Мало часов. Я во всем согласен с автором статьи. Конечно обеспеченность компьютерной техникой важно. А дальше что?
Мы боимся отойти от стандартов. нет места для творчества. О цифровых образоваткльных ресурсах мы тоже имеем плохое представление. Благодаря курсам я узнал о технологии Web 2.0, форумы, блоги. И сомое главное - это нужно двигаться в ногу со временем.

Ольга Маркова комментирует...

Хочется сказать словами П. Лапласа: "То,что мы знаем - ограничено, то, чего мы не знаем - бесконечно." Курс интересный, каждую свободную минуту посвящаю изучению заданий. Спасибо

Татьяна Щербина комментирует...

Чем больше работаю в Летописи, тем интереснее! Иногда даже забываю обо всем на свете. Работе помогает общение с коллегами, а трудности всегда из-за нехватки свободного времени. Такая уж у нас работа!

Марина комментирует...

Работа в Летописях "затягивает ". Но , увы , иногда компьютерная техника и сеть создают проблемы, например, происходит сбой и нет возможности внести правку в обсуждение.

Наталья Ячменева комментирует...

Все мои трудности работы связаны в первую очередь с невнимательным прочтением заданий - где-то допустишь малюсенький прокол и сидишь мучаешься, решаешь проблему методом проб и ошибок. Ждать совета иногда нет времени, мы же работаем в разное удобное для нас время, пока дождешься ответа - додумаешься сам.Было неплохо бы иногда работать в реальном времени, но это тоже, наверное, проблематично, прежде всего, по субъективным причинам.
Помогает преодолевать трудности в работе огромное желание научиться, личностные волевые качества, конечная цель. Мешают в работе: невнимательность, нехватка времени, незапланированная затянувшаяся болезнь. Но я не собираюсь сдаваться, работать с вами, уважаемые педагоги-кураторы, и с вами, дорогие коллеги-соучастники, мне нравится!

Павел Отамась комментирует...

В летописи стало работать намного легче. Благодаря указаниям кураторов. Появляется опыт работы в летописи. Если следовать указаниям в заданиях, то ничего слоного.

Калачинский МРЦИО комментирует...

Сложность составляют только линии связи, с остальным разобраться не только возможно но и интересно. Конечно тяжеловато пока, но Моска не сразу строилась. И мы научимся.

Павел Отамась комментирует...

Работа в летописи все сильнее захватывает. Даже появились некоторые навыки

Люда комментирует...

Спасибо за ваше терпение. Без опыта очень трудно разобраться самому. На работе не хватает времени, дома Интернета нет. Но думаю, что справлюсь

Ольга Маркова комментирует...

Работа в letopisi.ru захватывающая. Узнала много полезной информации. Спасибо всем коллегам за сотрудничество.

Unknown комментирует...

Спасибо? очень познавательно и полезно. Узнала много нового!

Unknown комментирует...

Курсы дистанционного обучения приносят больше пользы, чем обычные курсы, потому что курсанты не пассивные слушатели, а активные участники.